Мир математики

(2014-2014)

Издательство «ДеАгостини» представляет серию книг «Мир математики». С этой серией книг вы сможете расширить кругозор и узнать о влиянии математики на все аспекты современной жизни. Материал легок для прочтения и доступен широкой аудитории – интересен и тем, кто не является специалистами в области математики.
Математика – одна из самых древних наук, которая развивается вместе с историей и постоянно эволюционирует, оказывая влияние на нашу повседневную жизнь. Важные темы математики стали основами истории нашего мышления. Эта коллекция разработана и создана специалистами, которые приоткроют перед вами завесу многих тайн этой дисциплины и сделают ее основные теории доступными для каждого.
Откройте для себя самые захватывающие стороны математики. Проникнитесь духом открытий самых светлых умов всех времен:
- Пифагора, Евклида, Леонарда Эйлера, Карла Фридриха Гаусса, Джона Нэша…
- Найдите ключи к непостижимым тайнам и удивительным парадоксам: последняя знаменитая теорема Ферма, проблема Гольдбаха или дилемма заключенного.
- Вы удивитесь практичности математики, которая есть во всем, что нас окружает: в прогнозе погоды, в системах безопасности интернета или GPS, а также в отношениях между людьми, искусстве или музыке.


Язык: Русский
Тематика (ключевые слова): Математика